本年度
活動名稱 主辦機構 活動日期
2018-2019青衣區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會 2018年11月5日
女子甲組壘球季軍:
6A 趙美雅
男子甲組跳遠第四名:
6B 李鈞耀
男子甲組跳高第五名:
6B 吳萃恆
男子丙組60米第六名:
3A 黃靖宇
女子乙組200米第七名:
5B 張瑩暉
男子丙組壘球第七名:
3A 麥家華

「兒童權利公約」推廣計劃2018創意填色比賽(初小組) 香港基本法推介聯席會議 2018年11月4日
創意填色比賽(初小組)—優異獎:
2A 陳豫洋

2018香港校際徵文比賽暨粵港澳大灣區徵文比賽 粵港澳中國文化交流協會 2018年11月4日
中小組優異獎:
4B 何美婷
高小組優異獎:
5B 陳娜棋

2018燕京盃新界區小學Rummikub精英邀請賽 燕京學校 2018年10月20日
個人三等獎、最優秀隊員長:
5B 沈雅軒

葉紀南盃足球比賽 葉紀南中學 2018年10月13日
碗賽亞軍:
4A 張華軒、4B 施政屹、4B 肖鍵邦、5A 李達仁、5B 李鈞耀、6A 李思凡、6A 夏思言、
6A 朱祖名、6B吳萃恒

科技體育小鐵人賽 香港科普教育基金 2018年10月13日
亞軍:
4A 巫鑑軒、4B 黃家豪、5A 馬裕民、5B 何安生、5B 毛建文、6B 高 度

校際定向錦標賽2018 – 百米定向賽 香港定向運動教育工作協會 2018年4月21日、9月29日
團隊賽初小男子組冠軍:
1F 張家浩、2D 關昇威
團隊賽初小男子組季軍:
2B 王晨屹、2B 徐梓暉、2B 巫君慈
團隊賽初小混合組亞軍:
1A 陳豫洋、1A 劉軒廷、2A 陳心怡
百米賽初賽男子組冠軍:
3A 曾鑫燁
百米賽初賽男子組第四名:
關昇威 (已離校)
百米賽決賽男子組亞軍:
3A 徐梓暉
百米賽決賽男子組季軍:
3A 曾鑫燁
百米賽決賽男子組殿軍:
關昇威 (已離校)
百米賽決賽女子組殿軍:
3A 陳心怡
團體總成績:
男子初小組亞軍、女子初小組殿軍

2018年國慶盃足球比賽 葵青區議會慶祝國慶工作小組 2018年9月9,23日
亞軍:
5A 李達仁、5B 李鈞耀、6A 李思凡、6A 夏思言、6A 朱祖名、6B吳萃恒、
艾 馬(畢業生)、張捷星(畢業生)、高史佳(畢業生)、何厚棠(畢業生)、李鈞浩(畢業生)



2017-2018年度
活動名稱 主辦機構 活動日期
全港青少年編程大賽 香港精算扶輪社 2018年8月18日
初級組冠軍:
3A 李玟慧

中國文化交流大使(全國)總決賽 國際文化交流中心、
卡雯妮英國海外教育中心、
國際語言能力測試中心
2018年7月20日
一等獎:
2A 李俊杰

第六屆新家園深港普通話朗誦精英賽 新家園協會 2018年7月7日
初級組金獎:
2A王素琪
初級組優異獎:
2A 甘 恬
初級組最具潛質獎:
2A 葉信君、2B 張涵朵

第二屆Maker Chef 3D 設計廚藝公開比賽決賽2018 HKT Education 2018年7月7日
殿軍:
4B 李鈞耀、6B 李鈞浩

全港中小學編程大賽 田家炳中學 2018年7月6日
優異獎:
4B 李鈞耀、5B 吳萃恆、6B 李鈞浩、6B 黃俊軒、6B 葉洛文

2018第六屆獅子盃小學女子排球邀請賽 獅子會中學 2018年6月28日
優異獎:
5A 夏莉莉、5A 趙美雅、5A 高美妍、5A 馬莎凡、5A 尤美雅、6A 艾 露、6A 李沙靜、
6A 高雪文、6A 高廸妮
傑出排球運動員:
6A 高雪文

第八屆「傑出教職員、熱心家長及飛躍進步學生」嘉許禮 葵青區家教會聯會 2018年6月23日
飛躍進步學生獎:
4A 夏珊珊

「『你想』校服大改造」2018校褸設計比賽 制服動力有限公司 2018年6月21日
小學組季軍:
4B 陳娜棋

屈臣氏集團香港學生運動員獎 屈臣氏集團 2018年6月18日
屈臣氏集團香港學生運動員獎:
6B 何厚棠

Kindling Creativity: Poetic & Artistic Pieces Competition Lok Sin Tong Leung Chik Wai Memorial School 2018年6月15日
Champion:
6A 沙安妮
2nd Runner-up:
6A 科麗雅
Group Winners:The Most Creative Poem:
6A 沙安妮、6A 伊 莎

公益少年團團員獎勵計劃(粉黃色徽章) 公益少年團 2018年6月11日
粉黃色徽章:
2A 甘 恬、2A 胡達海、2A 王奕涵、2A 衛美惠、2A 翁煒岷、2A 葉信君、2A 曾鑫燁、
2A 鄒一飛、2B 李秋漩、2B 廖維瀚、2B 林睿臻、2B 林子軒、2B 錢寶錕、2B 施鈞涵、
2B 譚曉琪、2B 徐梓暉、2B 張涵朵、2B 張浩榮、2C 陳芸熙、2C 陳文凱、2C 陳寶琪、
2C 朱俊霖、2C 朱俊宇、2C 黎元俊、2C 蘇子茗、2C 王健軒、2C 張璟誠、2D 梁琳林、
2D 羅佳珺、2D 黃景新、2D 吳江楠、2D 禹博文、2D 張程紫洛、2D 張耀翔、2D 朱恩淇、
3A 李思慧、3B 陳小川、3B 周葉東、3B 何政恒、3B 李可鑫、3B 劉嘉軒、5A 李思凡、
5A 李思協、5A 夏莉莉、5A 夏思言、5A 胡綺莉、5A 尤美雅、5A 于 文、5B 陸柏安、
6A 伊 莎、6A 夏文廸、6A 艾 利、6A 艾 露、6A 毛哈佛、6B 林偉錀、6B 李鈞浩、
6B 黃俊軒、6B 翁尊塔、6B 張天華

2018 香港國際文藝交流節-全港STEM 式中文廣播劇創作暨演繹比賽 2018 香港國際文藝交流節 2018年6月9日
小學組冠軍:
2A 馮子雯、2A 胡達海、4B 沈雅軒、6B 林偉錀

2018亞洲國際數學奧林匹克(AIMO Open)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 2018年6月5日
銅獎:
1B 盧一衛、1C 王錦天、1C 詹哲、1D 周俊成、1D 于明震、1G 黃梓乘

2018香港青少年音樂大賽 香港音樂藝術發展中心 2018年5月27日
銀獎:
1B 楊悠然、1C 熊曼彤、2D 羅佳珺

香港定向排名聯賽 2018 – 短距離第三場 香港定向總會、康樂及文化事務署 2018年5月27日
男子組8歲或以下亞軍:
2A 胡達海

國際文化精英朗誦節2018 兒童文藝發展協會 2018年5月20日
初小組 冠軍:
2A 鄺楓雅

小學校際氣動火箭車邀請賽 香港電腦教育學會 2018年5月19日
冠軍:
3B 周葉東、4A 王仲宏、5B 毛建文、6A 關雄民、6B 李鈞浩

香港童軍總會青衣區30週年紀念—童玩同樂「衫拾」小、幼童軍自理王比賽 香港童軍總會青衣區 2018年5月19日
總成績亞軍:
B隊(3B 施政屹、3B 林琪敏、3B 盧 姍、5B 高 度、5B 吳萃恆)

繩結王冠軍/竹著王冠軍/速遞王亞軍/理物王季軍:
B隊(3B 施政屹、3B 林琪敏、3B 盧 姍、5B 高 度、5B 吳萃恆)

竹著王季軍:
A隊(3B 黃靜雯、3B 潘嘉懿、3B 肖鍵邦、3B 姚秀東、3B 張欣怡、4B 馬子祥)

第六屆中國文化交流大使選拔活動香港區域賽 深港教育交流中心 2018年5月19日
二等獎:
1A 李俊杰

第七屆亞太區傑出青少年鋼琴比賽 港青樂術協會 2018年5月18日
季軍:
2B 徐梓暉

小母牛「開卷助人」計劃 小母牛香港 2018年4月9日至
5月18日
優秀閱讀大獎:
1A 艾子軼、1B 謝俊杰、1D 周俊成、2A 姜智勛、2A 劉奕然
傑出籌款大獎:
1D 于明震、1D 于璦慈、1E 杜 川、1F 張家浩、2C 曾燁曦

第三屆香港小學生創意閱讀報告比賽 香港創意閱讀教育協會 2018年5月12日
嘉許獎:
4A 王仲宏、4B 黃雅媛、5B 熊 悅

2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽 香港數學奧林匹克協會 2018年5月6日
銀獎:
1B 盧一衛
銅獎::
1C 王錦天、1C 詹 哲、1D 于明震、1D 周俊成、1G 黃梓乘

2018 Canadian English Writing Invitational Contest The English Association of Asia 2018年5月6日
Golden Award:
4A 利雅懿
Silver Award:
2A 甘 恬
Bronze Award:
1A 劉軒廷

香島盃全港科技比賽2018 香島中學 2018年5月5日
銅獎:
5B 石宛鷺、5B 熊 悅、6B 黃俊軒、6B 葉洛文

2018簡易運動大賽─板球比賽 康樂及文化事務署 2018年5月5日
冠軍:
4A 李達仁、4A 立頌昇、5A 李思凡、5A 夏思言、5A 朱祖名、6A 夏迪生、
6A 艾 馬、6A 張捷昇、6A 高史佳、6A 麥夏生

2017-2018年度荃葵青區學生飛躍表現獎勵計劃 青衣區小學校長會 2018年5月5日
學業成績組飛躍表現獎:
1E 鄒安騏、2A 王素琪、3A 楊利莎、4A 夏珊珊、5A 董朗泉、6A 夏文迪

SPORT Trident Y2Y公園定向錦標賽2018 Y2Y體育推廣有限公司 2018年5月1日
WC(女子11歲或以下)組別殿軍:
2A陳心怡

第五屆香港國際音樂節藝韻盃 藝韻管弦樂協會 2018年5月1日
鋼琴一等獎:
3B葉海進

鋼琴二等獎:
2B 徐梓暉

流行聲樂二等獎:
1C 熊曼彤、2D 羅佳珺、4B 沈雅軒

美聲聲樂三等獎:
1B 楊悠然、2B 戴 玟

小提琴三等獎:
1A 劉軒廷

色級定向錦標賽(2018年4月) 香港定向總會、康樂及文化事務署 2018年4月29日
家庭組第三名:
2A 胡達海
家庭組第四名:
2B 徐梓暉

勵致數學盃全港小學數學比賽2018 勵致研習中心 2018年4月29日
良好:
1C 徐一寧、1F 鄭夢芹、1G 吳 博

MathConceptition全港數學大激鬥 2018 MathConceptition全港數學大激鬥 2018年4月28日
銀獎:
1C 徐一寧、1F 鄭夢芹、1G 吳 博

銅獎:
2D 張程紫洛、3A 熊 睿、6B 劉嘉欣

2017-2018年度青衣區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 2018年4月23-24日
亞軍:
3A 熊 睿、3A 布諾文、4A 李達仁、4B 鍾明洪、4B 李鈞耀、5B 吳萃恒、6A 艾 馬、
6A 張捷昇、6A 高史佳、6B 何厚棠、6B 李鈞浩

2018年春季全港青少年朗誦・文學・藝術交流大賽 燕橋中港文化藝術交流促進會 2018年4月22日
初小集體組金獎:
2A 陳心怡、2A 甘 恬、2A 黃靖宇、2A 鄺楓雅、2A 王素琪、2A 葉信君、2B 葉洛文

2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2018年4月21日
初小男子組:
冠軍:1F 張家浩、2D 關昇威
季軍:2B 王晨屹、2B 徐梓暉、2B 巫君慈

初小混合組:
亞軍:1A 陳豫洋、1A 劉軒廷、2A 陳心怡

Hong Kong Primary and Secondary School English Writing Competition 2017-2018 Asia Children Association Education & Synergy Education 2018年4月20日
Best Writer (Senior Primary) Silver Award :6A 艾 沙

2017-18全國青少年語文知識大賽 中國青少年語言文化學會 2018年4月15日
三等獎:
5B 陸柏安

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018全國總決賽 香港數學奧林匹克協會 2018年4月15日
二等獎:
1B 盧一衛

惠僑英文中學籃球邀請賽 惠僑英文中學 2018年4月14日
團體殿軍:
5A 潘淑華、5A 尤美雅、6A 杜伊妮、6A 艾 露、6A 李沙靜、6A 高雪文
神射手:6A 李沙靜
最佳球員:6A 高雪文

第34屆武漢楚材國際作文競賽 香港教育工作者聯會 2018年4月10日
二等獎:
5B 陸柏安
三等獎:
5B 石宛鷺、6B 林雅欣

2017-2018全港小學校際體操比賽 香港學界體育聯會 2018年4月8日
女子丙組良好獎:
1E 黃若琳、1F 鄭夢芹、2A 劉奕然、2D 張程紫洛

香港數學盃2018全港綜合數學能力競賽 香港數學盃協會 2018年4月2日
銅獎:
1A 莊瀚林
優異獎 :
1B 抗與同、2B 黃俊霖

校際音樂節 香港校際朗誦及音樂協會 2018年2月26日
至3月28日
合唱 Merit:
1A 安 倩、1A 陳天行、1A 郭錦權、1A 紀安慶汶、1A 馬芷欣、1A 莊瀚林、
1A 夏佳理、1B 胡天朗、1B 抗與同、1B 莫斯羽、1B 彭欣雅、1B 楊悠然、
1B 張學俊熙、1B 鄭志豪、1C 程 諾、1C 黃涵傑、1C 劉縉燁、1C 林文昊、
1C 王錦天、1C 吳子堃、1C 翟熙媛、1D 程書佑、1D 鄧羽飛、1D 胡子宸、1D 李禹侯、
1D 吳冠樺、1D 謝思睿、1D 謝雨彤、1D 徐穗雯、1D 周啟研、1E 陳嘉寶、1E 陳 碩、
1E 陳雨璇、1E 杜 川、1E 何文博、1E 李婭漤、1E 李沛衡、1E 李卓峰、1E 劉斯華、
1E 任亞鵬、1E 湯皓凱、1E 王祺程、1E 溫雅蘭、1E 周泉希、1F 廖金祥、1F 呂仲明、
1F 葉信源、1F 周定德、1G 林天麒、1G 吳 博、1G 張光輝、1G 譚錦恒、2A 向宣宜、
2B 張浩榮、2D 梁琳林、2D 馬子懿、3B 黃 悅、3B 詹 欽、3B 張瑩暉

獨唱 Merit:
1C 王錦天、1C 熊曼彤、1D 徐穗雯、2D 梁琳林

二重唱良好獎:
6B 黃靜怡、6B 林慧婷

牧笛二重奏積極參與獎:
6B 李詩穎、6B 蔡樂穎

無線遙控機械車比賽 棉紡會中學 2018年3月24日
優異獎:
4A 立頌昇、4B 毛建文、5B 黃恩宇、6B 葉洛文

全港小學校際五人手球比賽 香港學界體育聯會 2018年3月14及22日
優異獎:
3A 陸銘光、3A 布偉文、4A 立頌昇、4B 李鈞耀、5B 吳萃恒、6A 艾 馬、6A 夏迪生、
6A 張捷昇、6A 高史佳、6B 何厚棠

2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2018年3月17及18日
金獎:
1B 盧一衛、1D 周俊成、2B 黃俊霖、2B 徐梓暉
銀獎:
1A 莊翰林、1B 抗與同、1E 陳雨璇、1G 黃梓乘、3B 熊 睿
銅獎:
1A 劉軒廷、1A 陳天行、1A 陳豫洋、1B 范梓軒、1B 陶梓灝、1C 黃錦天、
1C 詹 哲、1C 徐一寧、1C 山本繼、1D 陳治丞、1D 于明震、1E 賈紫墨、
1F 周定德、1F 鄭夢芹、1F 楊悠然、1F 鄭悠悠、1F 戴綺文、1G 羅可妤、
1G 顏思琪、2A 陳心怡、2B 林睿臻、2C 曾燁曦、2D 吳江楠、2D 張程紫洛、
2D 黃景新、4B 陳天行、6B 劉嘉欣、6B 黃建博、6B 湯佳琪、6B 張天華

國際聯校學科評估及比賽 澳洲新南威爾斯大學 2018年3月10日
英文科榮譽證書:
3A 蔡燕琪
英文科優異證書:
3A 林冠賢、3A 李家誠、3A 古迪文
英文科優良證書:
3A 古迪文、4A 璐愛晴
數學科高級榮譽證書:
3A 熊 睿、3B 施政屹、4B 沈雅軒、4B 鄭佳豪
數學科榮譽證書:
3A 李家誠、3B 葉海進、3B 盧 姍、3B 龐沛超、3B 姚秀東、4A 璐愛晴
數學科優異證書:
3A 蔡燕琪、3B 黃嘉豪、3B 詹 欽、6B 劉嘉欣

青衣區小學校際籃球比賽 香港學界體育聯會青衣區小學分會 2018年3月2日
亞軍:
3B 詹 欽、4B 李鈞耀、5B 高 度、5B 吳萃恒、6A 麥夏生、6A艾 馬、
6A 夏迪生、6A 張捷昇、6A 高史佳、6B 李鈞浩

小學數學精英大賽 2017/18 香港教育大學數學與資訊科技學系 2018年1月27日
三等獎:
6B 張天華

全港小學區際足球比賽 香港學界體育聯會 2018年1月20日
亞軍:
6A 艾 馬

2018年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽 元朗區體育會 2018年1月7日
公開小學女子丙組冠軍:
1E 黃若琳、2A 劉奕然、2B 張涵朵、2D 張程紫洛

普及男子B組殿軍:
1D 于明震、2A 鄒一飛、2B 夏晟杰、2C 黎元俊、2D 黃景新

普及徒手操二等獎:
1B 梁 錨、1B 劉語嫣、1C 徐一寧、1D 吳映誼、1D 許珮筠、1D 于明震、1D 莊羽嫣、
1E 黃海淋、1E 黃若琳、1F 戴綺文、2A 衛美惠、2A 鄒一飛、2A 劉奕然、2B 王晨屹、
2B 夏晟杰、2B 張涵朵、2C 陳芸熙、2C 黎元俊、2D 張程紫洛、2D 黃景新

「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2018 (香港賽區) 初賽 香港數學奧林匹克協會 2018年1月6至7日
一等獎:
2B 黃俊霖、3A 熊 睿

二等獎:
1B 盧一衛、1A 莊瀚林、1D 陳治丞、3A 李家誠、6B 何厚棠、6B 劉嘉欣

三等獎:
1E 賈紫墨、1C 山本繼、2B 林睿臻、2A 陳心怡、2C 朱俊霖、2C 朱俊宇、2D 黃景新、
3B 張欣怡、3B 龐沛超、3B 姚秀東、3B 施政屹、4B 鄭佳豪、4B 鄭青宜


第69屆校際朗誦節 香港音樂及朗誦協會 2017年11月20日至12月20日
英文朗誦優良獎:
1A 劉軒廷、1A 陳文昊、1C 游杏菲、1C 黃涵傑、1D 謝思睿、1D 陳治丞、1E 賈紫墨、
1E 杜 川、1F 鄭夢芹、1F 戴綺文、1G 王俊杰、1G 歐陽安、2A 李玟慧、2A 甘 恬、
2A 翁煒岷、2A 胡達海、2A 馮子雯、2A 陳心怡、2B 夏晟杰、3A 毛錦力、3A 布諾文、
3A 郭莎碧、3A 杜菲兒、4B 何安生、4B 毛建文、5B 熊 悅、5B 石宛鷺、6A科麗雅、
6A 高廸妮、6B 蔡樂穎

英文朗誦良好獎:
3A 蔡燕琪、6B 李詩穎

粵語朗誦優良獎:
1A 劉軒廷(季軍)、1F 張家浩、2A 葉信君、2A 翁煒岷

粵語朗誦良好獎:
1A 莊瀚林、1F 呂仲明、2A陸政揚、2C 鄧婉喬、2C 曾燁曦、3B 張欣怡、3B 龐沛超、
4A 王仲宏、6B 林偉錀

普通話朗誦優良獎:
1D 于明震(季軍)、1E 賈紫墨(季軍)、1B莫斯羽、1B 抗與同、1C 翟熙媛、1C 林泳函、
1D 于璦慈、1G 張光輝、2A 李玟慧、2A 王素琪、2A 陳心怡、2B 張涵朵、2D 張可兒、
2D 黃景新、2D 張程紫洛、3A 蔡燕琪、5B 陸柏安、6B 林雅欣

普通話朗誦良好獎:
1B 盛佳悅、2C 朱俊宇、2C 朱俊霖、3A 熊 睿、5B 石宛鷺

香港教育工作者聯會黃楚標中學小學生硬筆書法比賽 香港教育工作者聯會黃楚標中學 2017年12月19日
冠軍:
1A 陳豫洋

葵青區防火嘉年華2017暨
青衣消防局開放日攤位設計比賽
葵青區防火委員會、消防處 2017年12月17日
季軍:
6B 劉嘉欣、6B 翁偉森、6B 林偉錀、6B 何厚棠

2017-18年度全港(葵青區)小學數學比賽 迦密愛禮信中學 香港理工大學應用數學系 2017年12月9日
優良獎狀:
5B 石宛鷺、5B 高 度、5B 熊 悅、5B 陸柏安、6B 劉嘉欣、6B 湯佳琪、
6B 何厚棠、6B 林雅欣、6B 林慧婷、6B 張天華、6B 黃建博、6B 蔡樂穎

第十四屆香港青少年相撲錦標賽 香港相撲協會 2017年12月9日
男子 兒童組 羽量級冠軍:
1B 范子軒
男子 兒童組蠅量級季軍:
1C 山本繼
男子 兒童組輕量級亞軍:
2C 陳文凱
男子 兒童組輕量級季軍:
4A 立頌昇、4B馬子祥
男子 兒童組中量級冠軍:
3B 龐沛超
男子 兒童組重量級冠軍:
2C鍾繼葵
男子 兒童組重量級季軍:
2C曾燁曦
男子 兒童組公開組季軍:
4B 李鈞耀

男子 少年組蠅量級冠軍:
5A 夏思言
男子 少年組蠅量級季軍:
6A 張捷昇
男子 少年組輕量級亞軍:
2C 陳文凱

女子 兒童組輕量級冠軍:
2A 李玟慧

2017-18年全國青少年語文知識大賽(菁英盃現場作文初賽) 中國青少年語言文化學會 2017年12月3日
小學組別 二等獎:
5B 陸柏安

循道衛理聯合教會李惠利中學40周年校慶小學解難比賽 循道衛理聯合教會李惠利中學 2017年11月25日
優異獎:
5B 區昇諺、5B 高 度、5B 黃澤民

全港小學親子無火惜食烹飪比賽2017 明愛馬鞍山中學 2017年11月25日
嘉許狀:
4B沈雅軒

大雄數學邀請賽 佛教大雄中學 2017年11月18日
優異獎:
5B 高 度、6B 劉嘉欣、6B 黃建博

2017小學數理遊蹤邀請賽 廠商會蔡章閣中學 2017年11月18日
銅獎:
5A 朱祖名、6A 張捷昇

青衣區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會青衣區小學分會 2017年11月7日
男子甲組壘球冠軍:
6A 艾 馬
男子甲組200米殿軍:
6A 艾 馬
男子丙組壘球季軍:
4B 何安生

2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 2017年10月29日
一等獎:
2B 黃俊霖

二等獎:
1D 陳治丞、2C 曾燁曦、2D 張程紫洛、3A 李家誠、3A 熊 睿

三等獎:
1A 莊瀚林、1C 山本繼、1E 賈紫墨、2B 林睿臻、2C 朱俊霖、2C 朱俊宇、
3B 張欣怡、3B 肖鍵邦、3B 姚秀東、4B 馬子祥、4B 鄭佳豪、5B 區昇諺、
5B 陸柏安、6B何厚棠

金紫荊獎章 香港童軍總會 2017年10月29日
金紫荊獎章:
6B 蔡盛艷(畢業生)、6B 張可人(畢業生)

2017年分區公園定向錦標賽(新界區) 香港定向總會 2017年10月29日
殿軍:
3B 盧 姍

香港教育工作者聯會黃楚標中學友校接力賽 香港教育工作者聯會黃楚標中學 2017年10月20日
男子組優異獎:
6A 高史佳、6A 艾 馬、6A 張捷昇、6B 李鈞浩、6B何厚棠
女子組優異獎:
5A 趙美雅、6A沙安妮、6A 高雪文、6A 伊 莎

第五屆全港Rummikub小學邀請賽 全港Rummikub小學邀請賽籌委會 2017年10月7日
優異表現獎:
6B 黃俊軒

全港小學X-CAR 電動車大賽 商務印書館 2017年9月30日
等獎:
4A王仲宏、4B毛建文、5A張捷昇、6B黃俊軒

獅子盃小學友校接力邀請賽 獅子盃中學 2017年9月28日
男子組優異獎:
6A 高史佳、6A 艾 馬、6B 李鈞浩、4B 李鈞耀
女子組優異獎:
5A 趙美雅、5A 夏莉莉、6A 高雪文、6A 伊 莎

2017年國慶盃足球賽 青聯體育會、葵青區議會 2017年9月17日
亞軍:
杜客生(舊生) 、李育文 (畢業生) 、胡鍵逸(畢業生) 、 木海夫(畢業生) 、艾 馬(6A) 、高史佳(6A) 、張捷昇(6A) 何厚棠(6B) 、李鈞浩(6B) 、吳萃恆(5B) 、李鈞耀(4B)




2016-2017年度校外獎項

 

2015-2016年度校外獎項

 

2014-2015年度校外獎項

 

2013-2014年度校外獎項