本年度
活動名稱 主辦機構 活動日期
無線遙控機械車比賽 棉紡會中學 2018年3月24日
優異獎:
4A 立頌昇、4B 毛建文、5B 黃恩宇、6B 葉洛文

全港小學校際五人手球比賽 香港學界體育聯會 2018年3月14及22日
優異獎:
3A 陸銘光、3A 布偉文、4A 立頌昇、4B 李鈞耀、5B 吳萃恒、6A 艾 馬、6A 夏迪生、
6A 張捷昇、6A 高史佳、6B 何厚棠

2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2018年3月17及18日
金獎:
1B 盧一衛、1D 周俊成、2B 黃俊霖、2B 徐梓暉
銀獎:
1A 莊翰林、1B 抗與同、1E 陳雨璇、1G 黃梓乘、3B 熊 睿
銅獎:
1A 劉軒廷、1A 陳天行、1A 陳豫洋、1B 范梓軒、1B 陶梓灝、1C 黃錦天、
1C 詹 哲、1C 徐一寧、1C 山本繼、1D 陳治丞、1D 于明震、1E 賈紫墨、
1F 周定德、1F 鄭夢芹、1F 楊悠然、1F 鄭悠悠、1F 戴綺文、1G 羅可妤、
1G 顏思琪、2A 陳心怡、2B 林睿臻、2C 曾燁曦、2D 吳江楠、2D 張程紫洛、
2D 黃景新、4B 陳天行、6B 劉嘉欣、6B 黃建博、6B 湯佳琪、6B 張天華

青衣區小學校際籃球比賽 香港學界體育聯會青衣區小學分會 2018年3月2日
亞軍:
3B 詹 欽、4B 李鈞耀、5B 高 度、5B 吳萃恒、6A 麥夏生、6A艾 馬、
6A 夏迪生、6A 張捷昇、6A 高史佳、6B 李鈞浩

小學數學精英大賽 2017/18 香港教育大學數學與資訊科技學系 2018年1月27日
三等獎:
6B 張天華

全港小學區際足球比賽 香港學界體育聯會 2018年1月20日
亞軍:
6A 艾 馬

2018年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽 元朗區體育會 2018年1月7日
公開小學女子丙組冠軍:
1E 黃若琳、2A 劉奕然、2B 張涵朵、2D 張程紫洛

普及男子B組殿軍:
1D 于明震、2A 鄒一飛、2B 夏晟杰、2C 黎元俊、2D 黃景新

普及徒手操二等獎:
1B 梁 錨、1B 劉語嫣、1C 徐一寧、1D 吳映誼、1D 許珮筠、1D 于明震、1D 莊羽嫣、
1E 黃海淋、1E 黃若琳、1F 戴綺文、2A 衛美惠、2A 鄒一飛、2A 劉奕然、2B 王晨屹、
2B 夏晟杰、2B 張涵朵、2C 陳芸熙、2C 黎元俊、2D 張程紫洛、2D 黃景新

「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2018 (香港賽區) 初賽 香港數學奧林匹克協會 2018年1月6至7日
一等獎:
2B 黃俊霖、3A 熊 睿

二等獎:
1B 盧一衛、1A 莊瀚林、1D 陳治丞、3A 李家誠、6B 何厚棠、6B 劉嘉欣

三等獎:
1E 賈紫墨、1C 山本繼、2B 林睿臻、2A 陳心怡、2C 朱俊霖、2C 朱俊宇、2D 黃景新、
3B 張欣怡、3B 龐沛超、3B 姚秀東、3B 施政屹、4B 鄭佳豪、4B 鄭青宜


第69屆校際朗誦節 香港音樂及朗誦協會 2017年11月20日至12月20日
英文朗誦優良獎:
1A 劉軒廷、1A 陳文昊、1C 游杏菲、1C 黃涵傑、1D 謝思睿、1D 陳治丞、1E 賈紫墨、
1E 杜 川、1F 鄭夢芹、1F 戴綺文、1G 王俊杰、1G 歐陽安、2A 李玟慧、2A 甘 恬、
2A 翁煒岷、2A 胡達海、2A 馮子雯、2A 陳心怡、2B 夏晟杰、3A 毛錦力、3A 布諾文、
3A 郭莎碧、3A 杜菲兒、4B 何安生、4B 毛建文、5B 熊 悅、5B 石宛鷺、6A科麗雅、
6A 高廸妮、6B 蔡樂穎

英文朗誦良好獎:
3A 蔡燕琪、6B 李詩穎

粵語朗誦優良獎:
1A 劉軒廷(季軍)、1F 張家浩、2A 葉信君、2A 翁煒岷

粵語朗誦良好獎:
1A 莊瀚林、1F 呂仲明、2A陸政揚、2C 鄧婉喬、2C 曾燁曦、3B 張欣怡、3B 龐沛超、
4A 王仲宏、6B 林偉錀

普通話朗誦優良獎:
1D 于明震(季軍)、1E 賈紫墨(季軍)、1B莫斯羽、1B 抗與同、1C 翟熙媛、1C 林泳函、
1D 于璦慈、1G 張光輝、2A 李玟慧、2A 王素琪、2A 陳心怡、2B 張涵朵、2D 張可兒、
2D 黃景新、2D 張程紫洛、3A 蔡燕琪、5B 陸柏安、6B 林雅欣

普通話朗誦良好獎:
1B 盛佳悅、2C 朱俊宇、2C 朱俊霖、3A 熊 睿、5B 石宛鷺

香港教育工作者聯會黃楚標中學小學生硬筆書法比賽 香港教育工作者聯會黃楚標中學 2017年12月19日
冠軍:
1A 陳豫洋

葵青區防火嘉年華2017暨
青衣消防局開放日攤位設計比賽
葵青區防火委員會、消防處 2017年12月17日
季軍:
6B 劉嘉欣、6B 翁偉森、6B 林偉錀、6B 何厚棠

2017-18年度全港(葵青區)小學數學比賽 迦密愛禮信中學 香港理工大學應用數學系 2017年12月9日
優良獎狀:
5B 石宛鷺、5B 高 度、5B 熊 悅、5B 陸柏安、6B 劉嘉欣、6B 湯佳琪、
6B 何厚棠、6B 林雅欣、6B 林慧婷、6B 張天華、6B 黃建博、6B 蔡樂穎

第十四屆香港青少年相撲錦標賽 香港相撲協會 2017年12月9日
男子 兒童組 羽量級冠軍:
1B 范子軒
男子 兒童組蠅量級季軍:
1C 山本繼
男子 兒童組輕量級亞軍:
2C 陳文凱
男子 兒童組輕量級季軍:
4A 立頌昇、4B馬子祥
男子 兒童組中量級冠軍:
3B 龐沛超
男子 兒童組重量級冠軍:
2C鍾繼葵
男子 兒童組重量級季軍:
2C曾燁曦
男子 兒童組公開組季軍:
4B 李鈞耀

男子 少年組蠅量級冠軍:
5A 夏思言
男子 少年組蠅量級季軍:
6A 張捷昇
男子 少年組輕量級亞軍:
2C 陳文凱

女子 兒童組輕量級冠軍:
2A 李玟慧

2017-18年全國青少年語文知識大賽(菁英盃現場作文初賽) 中國青少年語言文化學會 2017年12月3日
小學組別 二等獎:
5B 陸柏安

循道衛理聯合教會李惠利中學40周年校慶小學解難比賽 循道衛理聯合教會李惠利中學 2017年11月25日
優異獎:
5B 區昇諺、5B 高 度、5B 黃澤民

全港小學親子無火惜食烹飪比賽2017 明愛馬鞍山中學 2017年11月25日
嘉許狀:
4B沈雅軒

大雄數學邀請賽 佛教大雄中學 2017年11月18日
優異獎:
5B 高 度、6B 劉嘉欣、6B 黃建博

2017小學數理遊蹤邀請賽 廠商會蔡章閣中學 2017年11月18日
銅獎:
5A 朱祖名、6A 張捷昇

青衣區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會青衣區小學分會 2017年11月7日
男子甲組壘球冠軍:
6A 艾 馬
男子甲組200米殿軍:
6A 艾 馬
男子丙組壘球季軍:
4B 何安生

2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 2017年10月29日
一等獎:
2B 黃俊霖

二等獎:
1D 陳治丞、2C 曾燁曦、2D 張程紫洛、3A 李家誠、3A 熊 睿

三等獎:
1A 莊瀚林、1C 山本繼、1E 賈紫墨、2B 林睿臻、2C 朱俊霖、2C 朱俊宇、
3B 張欣怡、3B 肖鍵邦、3B 姚秀東、4B 馬子祥、4B 鄭佳豪、5B 區昇諺、
5B 陸柏安、6B何厚棠

金紫荊獎章 香港童軍總會 2017年10月29日
金紫荊獎章:
6B 蔡盛艷(畢業生)、6B 張可人(畢業生)

2017年分區公園定向錦標賽(新界區) 香港定向總會 2017年10月29日
殿軍:
3B 盧 姍

香港教育工作者聯會黃楚標中學友校接力賽 香港教育工作者聯會黃楚標中學 2017年10月20日
男子組優異獎:
6A 高史佳、6A 艾 馬、6A 張捷昇、6B 李鈞浩、6B何厚棠
女子組優異獎:
5A 趙美雅、6A沙安妮、6A 高雪文、6A 伊 莎

第五屆全港Rummikub小學邀請賽 全港Rummikub小學邀請賽籌委會 2017年10月7日
優異表現獎:
6B 黃俊軒

全港小學X-CAR 電動車大賽 商務印書館 2017年9月30日
等獎:
4A王仲宏、4B毛建文、5A張捷昇、6B黃俊軒

獅子盃小學友校接力邀請賽 獅子盃中學 2017年9月28日
男子組優異獎:
6A 高史佳、6A 艾 馬、6B 李鈞浩、4B 李鈞耀
女子組優異獎:
5A 趙美雅、5A 夏莉莉、6A 高雪文、6A 伊 莎

2017年國慶盃足球賽 青聯體育會、葵青區議會 2017年9月17日
亞軍:
杜客生(舊生) 、李育文 (畢業生) 、胡鍵逸(畢業生) 、 木海夫(畢業生) 、艾 馬(6A) 、高史佳(6A) 、張捷昇(6A) 何厚棠(6B) 、李鈞浩(6B) 、吳萃恆(5B) 、李鈞耀(4B)



2016-2017年度
全港小學校際比賽金銀獎 香港學界體育聯會 2017年7月5日
銀獎:
荃灣商會學校

公益少年團團員獎勵計劃(粉黃色徽章) 公益少年團 2017年6月27日
粉黃色徽章:
1D 陳偉杰、1D 邱穎詩、2B 龐沛超、 2B 陳顯能、 2B 張欣怡、 2B 葉海進、 2B 潘嘉懿、4B 區昇諺、5A 杜伊妮、 5A 陳海燕、5B高梓深、 5B 余启耀、6B 黃良東、6B 胡鍵逸

2017全港小學STEAM創新大賽-
一起高飛比賽
中華基督教會扶輪中學 2017年6月24日
個人飛行計分獎-優異獎:
4B 吳萃恆

「影像歷史:香港歷史文化遊」
路線設計比賽
香港教育工作者聯會 2017年6月24日
優異獎:
2B 黃靜雯、3B 黃偉豪、5B 黃靜怡

Kindling Creativity: Add Awesome Ads Workshops and Competitions
(英文廣告設計比賽)
樂善堂梁植偉紀念中學 2017年6月23日
Group Winners: The Most Creative Poster:
5B 林偉綸、5B 林慧婷

NEA 國際英文故事寫作比賽 Dramatic English 戲劇英語 2017年5月26日
青少年組銅獎:
5A 艾 莎

屈臣氏集團香港學生運動員獎2016-2017 屈臣氏集團 2017年5月21日
學生運動員獎:
5A 杜客生

全港新來港小學生英語寫作比賽 宏施慈善基金 2017年5月20日
優異獎:
5B 黃靜儀

學校體育推廣計劃-簡易板球比賽 康樂及文化事務署 2017年5月6日
冠軍:
3A 夏思言、3A 李浩華、5A 杜客生、5A 張捷昇、5A 麥夏生、5A 艾 馬、6A 麥森美 6A 李育文、 6A木海夫

伍少梅五人足球比賽 伍少梅中學 2017年4月29日
金盃賽 季軍:
3B 李鈞耀、4B 吳萃恆、5A 艾 馬、5B 何厚棠、6B 胡鍵逸

iSTEM科技教學應用大賽--香港智慧城市模型及海報設計比賽 HKCLA香港創意讀書會 2017年4月29日
海報設計優異獎:
3B 陳娜琪

智慧城市模型設計優異獎:
6B 陳保寶、6B 曾耀鋒、6B 胡鍵逸

STEM 「科學實驗教室」第一屆全港小學生科學比賽 商務印書館教育學院 2017年4月29日
優異獎:
3B 黃雅媛

STEM無線搖控車足球比賽 棉坊會中學 2017年4月22日
季軍:
5B 張天華、5B 葉洛文、6B 陳保寶、6B 曾耀鋒

2017香港數學盃比賽 香港數學盃協會 2017年4月9日
優異獎:
1C 徐梓暉、1D 黃俊霖

學界野外定向錦標賽決賽 香港定向總會、康樂及文化事務署 2017年4月8日
女子小學精英組優異獎:6B 黃綺雪
男子小學組亞軍:6B 曾耀鋒
男子小學組季軍:4B 黃澤民
全場女子團體(小學)亞軍:6B 張可人、6B 蔡盛艷、6B 黃綺雪

青衣區小學校際排球比賽 學體會 2017年4月5,6,12日
男子組亞軍:
3A 李浩華、3B 鍾明洪、3B 李鈞耀、4B 吳萃恆、5A 杜客生、 5A 高史佳、5A 艾 馬、
5B 李鈞浩、5B 何厚棠、6A 李育文、6A 高家成、6A 木海夫、6B 胡鍵逸

女子組殿軍:
3B 黄雅媛、3B 鄭青宜、4A 高美妍、4A 尤美雅、 4A 潘淑華、4A 夏莉莉、4A 趙美雅、
4B 陸柏安、4B 石宛鷺、5A 高雪文、5A 艾 露、5A 沙安妮、5B 區倩敏

全港數學大激鬥 MathConcept Education Limited 2017年4月4日
銀獎:
1D 黃俊霖

銅獎:
1D 曾燁曦

2017全港小學中文創意寫作比賽 黎明文化事業有限公司 2017年3月21日
高小組季軍:
5B 黃靜怡

圓玄一中五人足球賽 香港道教聯合會圓玄學院第一中學 2017年3月18日
爭標組亞軍:
5A 艾 馬、5A 杜客生、5A 高史佳、6A 李育文、6A 麥森美、6A 高家成、6B 胡鍵逸

參與組殿軍:
3A 立頌升、3B 麥宏蠡、3B 李鈞耀、3B 毛建文、3B 何安生、4A 夏思言、4B 吳萃恒

第十九屆全港中小學普通話演講比賽2017 新市鎮文化教育協會 2017年3月11日
良好:
1B 張可兒、5B 林雅欣
優異:
1A 鄺楓雅、3B 鄭青宜

國際聯校學科評估及比賽 澳洲新南威爾斯大學 2017年3月13-15日

數學科高級榮譽證書:
6B 黃綺雪

數學科榮譽證書:
4B 高 度、6B 陳保寶

數學科優良證書:
3B 麥宏蠡

數學科良好證書:
5B 張天華

科學科榮譽證書:
4B 高 度、5B 何厚棠

2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2017年3月11-12日
銀獎:
1C 徐梓暉、1D 黃俊霖、2A 李家誠

銅獎:
1C 楊俊杰、1D 曾燁曦、2A 林冠賢、2B 龐沛超、2B 張欣怡、4B 區昇諺、4B 高 度、
4B 陸柏安、4B 黃澤民、5B 張天華、6B 陳保寶

全港小學校際五人手球比賽 香港學界體育聯會 2017年3月1,9,12日
亞軍:
3B 李鈞耀、 4B 吳萃恒、4B 陳志恒、4B 林中禧、5A 艾 馬、5A 杜客生、 5A 高史佳、
5B 何厚棠、6A 李育文、6A 高家成 、6A 麥森美

公益少年團團員獎勵計劃(粉黃色徽章) 公益少年團 2017年3月1日
粉黃色徽章:
3B梁晉熙 、4A馬莎凡、5A 高廸妮、5A 科麗雅、5B何厚棠、5B 黃建博、5B 林慧婷、
5B 翁偉森、5B 黎澤鈞、6B 陳保寶、6B 張可人、6B 蔡盛艷

2017新星嘻哈舞蹈比賽
ROOKIE STARS DANCE CONTEST 2017
國際扶輪3450地區
Rotary District 3450 Charitable Fund Limited
2017年2月25日
亞軍:
4A董朗泉、4A 夏思言、4A 于 文、 6A 麥夏森、6A 麥盛華、6A 辛志文

香港童軍總會青衣區幼童軍主席盾 香港童軍總會青衣區區會 2017年2月18日
全場亞軍:
3B麥宏蠡、3B 梁晉熙、4B區昇諺、4B 吳萃恆、6B張可人、6B 蔡盛艷 
跳遠冠軍:
3B麥宏蠡、3B 梁晉熙、4B區昇諺、4B 吳萃恆、6B張可人、6B 蔡盛艷 
50米急跑季軍:
3B麥宏蠡、3B 梁晉熙、4B區昇諺、4B 吳萃恆、6B張可人、6B 蔡盛艷

青衣區小學校際男子籃球比賽 學體會青衣區小學分會 2017年2月17,21日
冠軍:
3B 李鈞耀、4B 黃恩宇、4B吳萃恆、4B陳志恆、4B 林中禧、 5A 高史佳、5A 艾 馬、5B 黃俊軒、
5B 黃宇森、5B李鈞浩、6A 李育文、6A 高家成、6A 麥森美、6A 辛志文

香港工程挑戰賽2016 香港中文大學工程學院 2017年2月11-12日
VEX機械人錦標賽亞軍:
4B 吳萃恆、4B 陸柏安、4B 高 度、4B 黃澤民、5B 李鈞浩、5B黃俊軒、6B 陳保寶

全港小學生 STEM 編程挑戰賽 Smart Kiddo Education Limited 2017年2月7日
一等獎:
4B 高 度、4B 陸柏安、4B 吳萃恒、4B 石宛鷺 、4B 黃澤民、5B 黃建博 、5B 葉洛文、6A 高家成、6A 麥盛華、6A 木海夫、6B 關摩協

三等獎:
4B 區昇諺

小學數學精英大賽2016/17 香港教育大學數學與資訊科技學系 2017年1月21日
二等獎: 6B 陳保寶

香港菁英朗誦及演講比賽2017 香港資優及才華發展學院 2017年1月21日
小學初級組(一至三年級) 銀獎:1A 李玟慧
小學初級組(一至三年級) 優異獎:
1A 鄺楓雅、1B 林敏娜

獅子盃科學科技比賽2016-2017 獅子會中學 2017年1月21日
銅獎:
6B 何明浩、6B 關摩協
優異獎:
5A 麥夏生、5B 李鈞浩、5B 葉洛文、6A 麥盛華、6A 高家成

SNC國際數學能力測試 國際教育研究中心 2017年1月16 -24日

優異:1C 徐梓暉、1C 馬嘉成、4B 黃澤民、4B 陸柏安

良好:1C 張程紫洛、1C 張芷涵、1D 黃俊霖、1D 曾燁曦、2B 姚秀東、5B 湯佳琪、6B 黃綺雪、
6B 陳保寶、6B 黃家榮

基準:1A 葉信君、1A 鄺楓雅、1B 張浩榮、1C 黎凘思、1D 覃鉦傑、2B 張欣怡、4B 高 度、
5B 何厚棠、6B 麥信軒

第十三屆香港青少年相撲錦標賽 香港相撲協會 2017年1月7日
男子 兒童組蠅量級 冠軍:1B 黎元俊
男子 兒童組輕量級 冠軍:3A 立頌昇
男子 兒童組公開組 亞軍:3B 李鈞耀
女子 兒童組輕量級 亞軍:1A 李玫慧
女子 少年組重量級 亞軍:4B 陸柏安
男子 兒童組輕量級 季軍:1D 陳文凱
男子 少年組重量級 季軍:5A 夏迪生
女子 兒童組輕量級 季軍:1A 衛美惠

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽 2017 (香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2017年1月1-2日
二等獎:
1D 黃俊霖、1D 曾燁曦、4B高 度、6B陳保寶
三等獎:
1C 曾尉瑜 4B 吳萃恒、5B 何厚堂、5B 孔乙恩 5B 湯佳琪、5B 林慧婷、6B 李申耀 6B 黃綺雪、
6B黃家榮

第七屆學界跆拳道比賽暨亞洲邀請賽 香港正統跆拳道聯盟 2016年12月17日
初小組 套拳賽亞軍:2B 葉海進
初小組 搏擊賽季軍:2B 葉海進


第十屆全港青少年朗誦・文學・藝術交流大賽(校園拔萃盃) 燕橋中港文化藝術交流促進會 2016年12月11日
中小集體組普通話詩歌朗誦金獎:
3B 鄭青宜、3B 黃雅媛、3B 卓宏達、3B 麥宏蠡、3B 鄭佳豪 、4B 高 度、4B 黃澤民、4B 陸柏安、4B 石宛鷺

初小集體組英語詩歌朗誦銀獎:
1B 鄭崴澤、1B 李秋漩、1B 黎元俊、1B 王奕涵、1B 夏晟杰、1B 張浩榮、1B 鍾繼葵

2016-17年度全港(葵青區)小學數學比賽 香港理工大學應用數學系 2016年12月10日
優良獎:
5B 湯佳琪、5B 黃建博、5B 何厚棠、5B 張天華、6B 黃綺雪、6B 張可人、6B 黃家榮、
6B 陳保寶、6B 曾耀鋒、6B 麥信軒

鮑思高盃小學五人籃球邀請賽 天主教慈幼會伍少梅中學 2016年12月10日
亞軍:
5A.高史佳、5A 艾 馬、6A 木海夫、6A李育文、6A 麥森美、6A辛志文、5B 黃俊軒、5B 黃宇森、3B.李鈞耀

新界西北及離島區小學 MBOT 機械車編程比賽 蒙黃花沃紀念小學 2016年12月9日
創意造型設計大獎:
4B 吳萃恒、5A 麥夏生、5B 黃建博、5B黃俊軒、6A 麥盛華、6A 高家成、6A 木海夫

2016全港中小學STEM創客(智庫盃)比賽 香港教育工作者聯會、
智庫創新教育學會
2016年12月3日
優異獎:
4B 吳萃恒、5B 黃俊軒、6B 陳保寶

第三屆全港小學數學挑戰賽初賽 香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)合辦 2016年12月3日
個人賽銅奬:5B 湯佳琪
個人賽優異獎:4B 黃澤民、5B  張天華

學界野外定向錦標賽(新界區初賽) 香港定向總會、康樂及文化事務署 2016年12月3日
亞軍:6B蔡盛艷
季軍:6B黃綺雪
第四名:6B張可人

青衣區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 2016年11月24-25日
冠軍:
5A 杜客生、3B 李鈞耀、4B 朱祖名、4B 吳萃恒、5A 高史佳、5A 艾 馬、6A 麥森美、 6A 木海夫、6A 高家成、6A 李育文、6B 胡鍵逸

第六十八屆香港學校朗誦節 第六十八屆香港學校朗誦節 2016年11月21日至12月10日
粵語朗誦冠軍:
1A 甘 恬
粵語朗誦季軍:
1A 陳心怡
粵語朗誦優良獎:
2B 陳樂謙、5A 科麗雅、6A 木海夫、6A 麥盛華 、6A 甘雅妮
粵語朗誦良好獎:
1B 鍾繼葵、1B張鎧欣、5B 朱澤輝、5A 高雪文 、5B 孔乙恩、6A 璐愛莎、6B 張可人

普通話朗誦季軍:
1A王素琪
普通話朗誦優良獎:
1A 葉信君、1A 李玟慧、1A 胡達海、1D 曾嬅曦 、3B 鄭青宜、 3B 黃雅媛、4B 高 度、4B 陸柏安 、
5B 林偉錀、5B 黃宇森、 6B 李申耀
普通話朗誦良好獎:
1A 鄒一飛、1A 陸政揚、1C 蘇子茗、2B 李可鑫

英詩集誦組優良獎
英文朗誦優良獎:
1A 關力申、1A 李玟慧、1A 鄺楓雅、1B 林敏娜、1B 張可兒、1B 戴 玟 、2A 李家誠 、2A 毛錦力
2B 布友誠、 3B 毛建文、 3B 何安生、 4B 石宛鷺 、5A 高雪文、5B 孔乙恩、6B 麥信軒、6B 何明浩、
6B 關雄新
英文朗誦良好獎:
4A 高美妍、4A 夏莉莉

2016 小學數理遊蹤邀請賽 廠商會蔡章閣中學 2016年11月19日
優異:
3B 毛建文、5A 張捷昇、6B 關摩協、6B 麥信軒

李惠利中學盃小學數學解難比賽 李惠利中學 2016年11月19日
優異:
4B 高 度、4B 黃澤民、4B 吳萃恒

世界數學測試 世界數學測試 2016年11月12日
優等:
5B何厚棠、6B 陳保寶
2016 - 2017年度小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會青衣區小學分會 2016年11月8日
男子甲組(總成績) 亞軍
男子乙組(總成績) 季軍
男子甲組 傑出運動員:5A 杜客生
男子甲組 60米 冠軍:5A 杜客生
男子甲組 60米 殿軍:6A 李育文
男子甲組 鉛球 冠軍:5A 杜客生
男子甲組 鉛球 季軍:6A 李育文
男子甲組 壘球 冠軍:5A 杜客生
男子甲組 壘球 亞軍:6A 李育文
男子甲組 4 x 100米接力:殿軍:5A 杜客生、5B 李鈞浩、6A 木海夫、6A 李育文
男子乙組 60米 季軍 5A:艾 馬
男子乙組 100米 季軍 5A:艾 馬
男子乙組 跳遠 季軍 5B:何厚棠
男子乙組 壘球 冠軍 5A:艾 馬
男子乙組 壘球 殿軍 5A:高史佳
男子丙組 跳遠 冠軍 3B:李鈞耀
女子甲組 鉛球 冠軍 5A:高雪文
女子甲組 壘球 季軍 5A:高雪文
女子丙組 60米 亞軍 4A:趙美雅
女子丙組 100米 亞軍 4A:趙美雅
女子丙組 壘球 冠軍 4A:趙美雅

獅子盃小學友校接力邀請賽 獅子會中學 2016年11月3日
亞軍:
6A 李育文、6A 辛志文、6B 黃良東、5A 艾 馬
優異:
4A 趙美雅、4A 夏莉莉、5B 孔乙恩、5B 蔡樂穎

2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 2016年10月30日
一等獎: 1D 黃俊霖、1D 曾燁曦、6B陳保寶
二等獎: 4B 黃澤民、5B 何厚棠
三等獎: 1C 吳江楠、2A 李家誠、2B 潘嘉懿、2B 張欣怡、3B 李鈞耀、3B 黃雅媛、3B 毛建文、
4B 吳萃恒、5B 湯佳琪、5B 黃建博、5B 孔乙恩、6B 黃綺雪

Think Big!校際STEM創意大賽 TVB 2016年10月29日
創意大獎 The Most Innovative Design:
4B 黃恩宇、4B 吳萃恒、5B 李鈞浩、5B 黃俊軒、6A 麥森美、6B陳保寶、6B 何明浩、6B 麥信軒

2016-2017年度全港小學校際五人足球比賽 香港學界體育聯會 2016年10月23,27,28日
優異獎:
3B 李鈞耀、3B 吳萃恒、5A 杜客生、5A 高史佳、5A 艾 馬、6A 麥森美 6A 高家成、6A木海夫、6A 李育文、6B 胡鍵逸

2016全港學界電動車程式賽 I.O.T Solution Limited 2016年9月24日
冠軍:
4B 黃恩宇、4B 吳萃恒、5B 李鈞浩、5B 黃俊軒、6A 麥森美、6B 陳保寶、6B 何明浩、6B 麥信軒

國際澳洲數學比賽(AMC) 澳洲數學基金會 2016年9月17日
Credit:
5B張天華

2016國慶盃足球比賽 青聯體育會
葵青區議會慶祝國慶回歸工作小組
2016年9月4、11日
冠軍:
3B.李鈞耀、4B.吳萃恆、5A 高史佳、5A 艾馬、5A 杜客生、5A 麥樂士、6A.木海夫、6A 麥盛華、6A 李育文、6A 麥森美、6B 胡鍵逸




2015-2016年度校外獎項

 

2014-2015年度校外獎項

 

2013-2014年度校外獎項